924

В горы - за здоровьем

Горный курорт “Шымбулак” и детский центр Kids Lab провели для воспитанников детского дома № 1 города Алматы День здоровья.

В горы - за здоровьем

Впрочем, этот зимний праздник можно было бы назвать днем улыбок и счастья - столько радости доставил он участникам! Для ребят сначала организовали горный поход в урочище Туюксу, и пока дети любовались горами, тянь-шаньскими елями и сугробами, опытный гид рассказал об истории самого знаменитого казахстанского альп­лагеря, о восхождениях на пики наших спортсменов, о ледниках и знаменитых альпинистах, о животных, обитающих в горах. Ребята узнали, что здесь даже можно увидеть следы снежного барса!

Когда уставшие подростки спустились на Шымбулак, их уже ждал вкусный обед в модном кафе. Ну и, конечно, невозможно побывать на горном курорте и не получить удовольствие от многообразных зимних развлечений. Это в городе уже наступила настоящая весна, а здесь в распоряжении детворы и взрослых заснеженные склоны. Так что после обеда ребята еще долго с визгом катались на ватрушках, квадроциклах и проверяли свои силы и ловкость, преодолевая сложные трассы веревочного парка. И самое главное, это проходило под знаком здоровья. А для чего еще люди идут в горы из слякотного загазованного города?!

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото предоставлено пресс-службой курорта “Шымбулак”, Алматы

Поделиться
Класснуть