1152

Миллион в напёрстке

Десятилетняя актюбинка Айгерим МУРАТКЫЗЫ выиграла республиканский конкурс дизайнеров.

Миллион в напёрстке

Юная мастерица кроит и шьет с детства. Родители развивали навыки своего ребенка: записали в кружки, приобрели все необходимое для хобби и регулярно отправляли ее работы на различные конкурсы. Смотр Altyn oimaq (“Золотой наперсток”) стал одним из таких, где Айгерим показала свое мастерство. В нем приняли участие около 300 человек со всей республики.

Школьница отправила на конкурс несколько своих работ в номинации “Детская одежда с национальным орнаментом”. Когда от организаторов пришла новость, что модели Айгерим были признаны лучшими, радости самой конкурсантки и ее семьи не было предела.

- Здорово, что есть такие творческие состязания в нашей стране. Ведь каждая мать мечтает, чтобы ее дети развивались. Что касается моды и дизайна, то в Казахстане можно сделать одежду лучше, чем в Китае, Турции, Италии, поскольку у нас есть собственный национальный колорит, - говорит мама девочки Айнагуль МАЗИНОВА.

За победу Айгерим Мураткызы организаторы конкурса вручили миллион тенге. Эти средства семья девочки намерена вложить в ее развитие.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото Альмиры БИСЕКЕНОВОЙ, Актобе

Поделиться
Класснуть