2402

MEGA-удача Макпал

Во вторник в MEGA Alma-Ata разыграли роскошный кабриолет Jaguar, получить который мог любой из посетителей торгово-развлекательного центра. Самой везучей оказалась 29-летняя жительница Талдыкоргана, которая потратила на покупки в MEGA всего 15 тысяч тенге.

MEGA-удача Макпал

Акция “Выиграй Jaguar в MEGA!” стартовала 15 сентября и продолжалась три месяца. Чтобы стать ее участником, нужно было выполнить всего три условия: скачать мобильное приложение MEGA+ и зарегистрироваться в нем, получить карту MEGA Plus от Сбербанка на специальных промостойках в торгово-развлекательных центрах и оплатить с ее помощью покупку на сумму не менее 15 тысяч тенге. После этого человеку оставалось заполнить купон участника акции и ждать 17 декабря - дня розыгрыша. Призов было всего три. Но каких! Путешествие на двоих в Дубай, Лондон и, самое главное, спортивный мощный красавец Jaguar F-TYPE Convertible.

Участвовать в акции могли клиенты MEGA Alma-Ata, MEGA Park в Алматы и MEGA Silk Way в Нур-Султане. Все купоны, которые были заполнены за три месяца, а их оказалось около двух с половиной тысяч, собрали (за этим строго следили сотрудники службы безопасности) и поместили в один лототрон для розыгрышей. Ждали итогов не только в Алматы, но и в столице. Там в MEGA Silk Way собрались участники акции. Они тоже следили за происходящим: на специальном экране, установленном в ТРЦ, шла прямая транс­ляция розыгрыша.

Перед тем как начать, ведущий спросил:

- Сколько участников акции заполнили всего один купон?

Руки подняли человек двадцать.

- А два купона? А три? А больше десяти?

Люди откликались. Рук было то больше, то меньше. Буквально через несколько минут стало понятно, что для фортуны это не имело никакого значения. Первым разыграли главный приз - Jaguar.

- Итак, у нас есть победительница, повисла пауза, - Макпал ЕРЖАНОВА.

Она не стояла возле сцены - наблюдала за происходящим со второго этажа. Но мы сразу поняли: Макпал здесь - так громко она закричала. Добежала до сцены, разволновалась так, что не сразу достала удостоверение личности и вторую часть купона, которые обязательно нужно было предъявить. Документы проверили.

- Все сходится, давайте поаплодируем Макпал, - объявил ведущий.

- У меня только один билет был, - сказала она.

Было видно: Макпал не верит, что все это происходит именно с ней.

- Что вы купили?

- Я даже не помню, - растерялась она. - Несколько футболок, платье. Мы просто с братишкой за покупками пришли и решили попробовать, заполнили по одному купону наудачу. Я из Талдыкоргана приехала.

Розыгрыш продолжался. Оставалось узнать, кто отправится в путешествие в Лондон и Дубай. MEGA взяла на себя все расходы, связанные с поездкой (вплоть до оформления визы и консульских сборов), кроме карманных. Через пару минут зал услышал вторую фамилию - Роман ВАРФОЛОМЕЕВ. Именно он вместе с супругой Юлией совсем скоро будет гулять по одной из красивейших столиц Европы.

- Сколько билетов было у вас? - спросил ведущий.

- 239, - ответил Роман и показал всем папку с купонами. - Еще и у супруги больше ста.

- 239! Служба безопасности проверила каждый купон - все честно. Вместе с супругой вы потратили около пяти миллионов. Что вы покупали?

Этот же вопрос я задала Варфоломеевым, когда подошла к ним после вручения приза.

- У нас двое детей, поэтому всегда большие расходы. Но, может быть, сейчас мы купили то, что давно себе не позволяли, например хорошие чемоданы, - рассказала Юлия.

- В этом году встали на лыжи, костюмы покупали в MEGA, - добавляет победитель. - Всем заранее купили подарки на Новый год. Не забывайте, что в акции участвовала и Astana Motors, а я обслуживаю там свою машину. Акция шла три месяца, это достаточно продолжительный период. Не было такого, что мы приходили и специально, как сумасшедшие, скупали все подряд. Просто так совпало. Увидели, что проводится акция. Почему бы не использовать этот шанс? Тем более что живем недалеко и здесь бываем часто. В Алматы много торгово-развлекательных центров, но MEGA нам как родная.

- У вас было больше всего шансов выиграть Jaguar. Наверняка думали об этом?

- Конечно, - признался Роман. - Шанс и правда был велик. Но не случилось. Значит, девушке, которая его выиграла, он нужнее. Один купон - и такая удача. Круто! Я рад за нее.

- А мы в конце января поедем в Лондон, еще не были там, - добавляет его супруга. - Если честно, буквально накануне я сказала мужу: “Хочу в Лондон!” Песню Григория Лепса “Я уеду жить в Лондон” вспоминала. Видимо, Вселенная меня услышала.

- Ты не могла про машину поду­мать? - смеется Роман.

И Макпал, которую в это время фотографировали рядом с теперь уже ее кабриолетом, чуть позже призналась мне, что будто предчувствовала победу. На розыгрыш она пришла вместе с братом Рустемом. И он, казалось, радовался не меньше, чем сестра.

- Мы в MEGA вместе приезжали, - сказал он. - Нужно было кое-какую одежду купить. Я в тот же день хотел купон заполнить, но не получилось. Макпал даже не думала участвовать в розыгрыше. Но недели через две позвонила мне и говорит: “Хочу поехать в MEGA купить что-нибудь и заполнить купон”. Я ей ответил: “С ума сошла? Ехать специально из Талдыкоргана в Алматы!” Но сестра была настойчива. Мы вместе пришли в MEGA. Тогда я вот этот ремень себе купил, чтобы тоже заполнить купон. Недели через две Макпал позвонила и сказала: “Я выиграю эту машину!”

- Да, так и сказала! - улыбается она. - Не знаю, почему мне так казалось. Было в душе такое чувство, что мне повезет. Но в тот момент, когда ведущий произнес мою фамилию, не сразу поняла, что произошло. Я раньше никогда ничего не выигрывала и не участвовала в розыгрышах. Не верила, думала, что все это постановка. Вчера специально из Талдыкоргана приехала. Мужу уже позвонила. Он не поверил, переспросил: “Ты шутишь, наверное?” Честно, не знаю, что теперь буду делать. Очень рада, конечно, но и растерянность тоже есть. Просто мне нужно время, чтобы все осознать.

Путешествие в Дубай выиграл алматинец Станислав СЛЕКТОР. Он пользуется приложением MEGA+ уже несколько месяцев.

- Это очень удобно и выгодно, - рассказал счастливый мужчина. - Конечно, я надеялся, что выиграю Jaguar. Когда мы с семьей бывали в MEGA, обязательно подходил к нему. А тут машину девушка выиграла, потом путевка в Лондон - и тоже не моя. Честно, уже не верил, что повезет. Но зато как же был рад, когда услышал свою фамилию. Приложением и дальше будем пользоваться, а если еще розыгрыши будут, обязательно будем участвовать, это святое.

Оксана АКУЛОВА, фото Руслана ОСМАНХАНА, Алматы

Поделиться
Класснуть