1854

И это далеко не предел

Свыше семи миллионов государственных услуг оказано населению Туркестанской области с начала года.

И это далеко не предел

Цифровизация на юге страны идет полным ходом. Об этом вчера на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил руководитель департамента Агентства по делам государственной службы по Туркестанской области Болат ИСАКОВ.

- На сегодняшний день имеется 723 государственные услуги. При этом в Туркестанской области оказывается 393 вида государственных услуг. В том числе местными исполнительными органами - 193, территориальными подразделениями центральных государственных органов - 197. С начала года в области оказано 7 746 567 услуг, а доля оказанных в электронном виде составила 88 процентов. По сравнению с девятью месяцами 2018 года этот показатель вырос на 6 процентов, - отметил Исаков.

Между тем, по словам руководителя управления цифровизации, оказания государственных услуг и архивов Туркестанской области Елнура УТЕБАЕВА, объем электронных госуслуг планируется довести до 90 процентов к 2020 году. Для достижения данного показателя 33 государственные услуги, оказываемые местными исполнительными органами, будет переведено в цифровой формат. Кроме того, восемь услуг, оказываемых сегодня в рамках информационной системы “Е-акимат”, будет оптимизировано.

Григорий ГАРАНИН, фото пресс-службы акимата Туркестанской области, Туркестан

Поделиться
Класснуть