1080

Формула согласия

Аким Туркестанской области Умирзак ШУКЕЕВ наградил благодарственными письмами членов этнокультурных объединений региона, внесших большой вклад в формирование единства народа Казахстана и способствующих успешной реализации государственной политики в сфере общественного согласия и общенационального единства.

Формула согласия

Церемония награждения состоялась в рамках XXII сессии областной Ассамблеи народа Казахстана “Формула мира и согласия: единство и модернизация”.

Следует отметить, что на сегодняшний день в Туркестанской области работают 11 этнокультурных объединений, из них 7 районных и городских филиалов и 14 представительств.

В целях популяризации традиций, обычаев, культуры и языка каждого этноса при этнокультурных объединениях открыты воскресные школы и молодежные секции.

- Ассамблея народа Казахстана, созданная в 1995 году по инициативе первого президента - Елбасы Нурсултана НАЗАРБАЕВА, успешно выполняет возложенную на нее историческую миссию. Благодаря взвешенной политике Елбасы Казахстан стал примером согласия и единства для многих стран. Перед нами стоят многогранные задачи, в том числе укрепление внутреннего единства, а также возрождение областного цент­ра - города Туркестана, - отметил в своем выступлении на открытии сессии заместитель акима области Сакен КАЛКАМАНОВ.

Участие в сессии приняли видные общественные деятели региона, депутаты областного маслихата, акимы районов и городов, руководители правоохранительных органов, управлений, структур при областной ассамблее, члены этнокультурных объединений, религиозных конфессий, политических партий и неправительственных организаций.

На сессии были обсуждены основные направления и предстоящие задачи в области государственной политики в сфере общественного согласия и общенационального единства.

Григорий ГАРАНИН, фото предоставлены пресс-службой акимата Туркестанской области, Туркестан

Поделиться
Класснуть