3964

Семейные традиции

Две семейные традиции продолжила в Павлодаре председатель сената парламента Дарига НАЗАРБАЕВА, прибыв на конгресс молодежи Казахстана.

Семейные традиции

Для начала она приняла участие в торжественном закрытии XV трудового сезона молодежных отрядов республиканского движения “Жасыл ел” в TORAIGHYROV UNIVERSITY, старт которому в 2004 году был дан Нурсултаном НАЗАРБАЕВЫМ именно в Павлодаре.

- С большим восхищением смотрю за теми делами, которые вы делаете, - сказала Дарига Назарбаева. - Самый яркий пример - это зеленый пояс вокруг нашей столицы Нур-Султана, который сегодня вырос в огромный лес. И, кстати, почему он до сих пор не в Книге рекордов Гиннесса? Это была великая идея первого президента Казахстана, которая находит свое продолжение и воплощение уже в ваших делах.

Вслед за этим Дарига Назарбаева продолжила традицию Сары НАЗАРБАЕВОЙ, посадившей в 2001 году на территории TORAIGHYROV UNIVERSITY ель, которая сейчас уже выросла до пятимет­ровой высоты. Новую елочку руководителю сената, как когда-то и Саре Алпысовне, помогал сажать Мейрам БЕГЕНТАЕВ, который был в 2001 году директором департамента молодежно-воспитательной работы университета, а сейчас является его ректором.

Ольга ВОРОНЬКО, фото предоставлено пресс-службой университета, Павлодар

Поделиться
Класснуть