1134

Глаза горят от вдохновенья

Артисты единственного в Казахстане инклюзивного театра готовят новую постановку “Снежная королева”. Премьера состоится 21 сентября.

Глаза горят  от вдохновенья

В этом году необычная труппа, в состав которой входят дети с особенностями в развитии и победившие рак, дебютировала со спектаклем “Маленький принц”. Постановка прошла с аншлагом, причем не один раз. Вдохновленные успехом, ребята решили продолжить играть на сцене.

Репетиции “Снежной королевы” идут полным ходом. Режиссер Бейбарыс ХАМИТОВ внес небольшие изменения в классический сюжет, хореограф Александра БОНДАРЕВА поставила красивые танцевальные номера, поэтому спекталь обещает быть очень интересным.

- Каждый артист подходит к творческому процессу очень серьезно. У нас очень дружный коллектив. К примеру, ребята заучивают роли всех персонажей, чтобы потом подсказывать тому, кто вдруг забыл слова от волнения, - рассказывает руководитель театра Сабина ШЫНГАНОВА. - Дети пробуют себя не только в качестве актеров, но и в качестве режиссеров и постановщиков. Они все очень талантливые. Когда играют на сцене, у них глаза горят, и это дорогого стоит.

Юные лицедеи приглашают всех на премьеру спектакля, которая пройдет в актовом зале университета “Туран”.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива театра, Алматы

Поделиться
Класснуть