2081

Победным курсом

На заседании бюро политсовета партии Nur Otan под председательством первого президента Казахстана Нурсултана НАЗАРБАЕВА рассмотрены ход реализации исполнения программ партии и приоритетные направления работы на предстоящий период.

Победным курсом

Открывая совещание, Елбасы подчеркнул, что за 20 лет Nur Otan стал мощнейшей политической силой страны.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в условиях глобальных изменений перед партией стоят новые и более сложные задачи. Елбасы указал на необходимость своевременного реагирования на вызовы и растущие запросы граждан.

- Несмотря на трудности, нельзя терять из виду главную цель, обозначенную в Стратегии до 2050 года, - войти в тридцатку развитых государств, то есть поднять качество жизни казахстанцев до уровня продвинутых стран. Чтобы этого добиться, в первую очередь нужны стабильность, единство и самое главное - трудолюбие всех казахстанцев, - сказал первый президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев остановился на приоритетных направлениях работы партии для достижения целей стратегического курса развития до 2050 года.

- Для этого наша партия, во-первых, должна консолидировать общество, цементировать единство политического руководства страны. Когда есть внутреннее единство и согласие, тогда будет и развитие. Во-вторых, нужна четкая партийная идентичность и строгая дисциплина, ответственность исполнительной власти, - сказал председатель партии.

Елбасы отметил важность качественной подготовки к предстоящей электоральной кампании в мажилис и маслихаты.

- Впереди нас ждут важные выборы в мажилис, которые пройдут в конституционные сроки. Согласно внесенным в прошлом году поправкам в законодательство, следующие выборы в маслихаты впервые пройдут по партийным спис­кам, по аналогии с выборами в мажилис. Мы нацелены на победу и долгосрочное политическое лидерство. Поэтому уже сегодня нужно начать подготовку к предстоящей электоральной кампании, - сказал первый президент Казахстана.

Елбасы также призвал всех неравнодушных граждан присоединиться к партии для решения острых социально-экономических проблем государства:

- Мы видим и слышим наших активных граждан, блогеров, которые начали выступать со своими предложениями. Если они действительно болеют за нашу страну, мы приглашаем их всех работать совместно с партией для осуществления предложенных идей.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость активизации работы Nur Otan по решению проблем граждан в регионах страны.

- Задача Nur Otan - эффективный общественный и партийный контроль, качественное исполнение всех обещаний, которые мы дали народу: реализация “Пяти институциональных реформ”, предвыборной программы партии до 2021 года, программы избранного президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева. Все они направлены на улучшение жизни казах­станцев, - сказал Елбасы.

По информации elbasy.kz

Поделиться
Класснуть