1260

Наш человек в трамвае

Самый любимый людьми и прессой госслужащий Павлодарской области, не раз становившийся героем и нашей газеты, снова радует народ креативом. На этот раз - в трамвае.

Наш человек в трамвае

Речь идет об Аждаре ЖУСУПОВЕ - человеке, ставшем уже легендой Прииртышья. Напомним: работая директором павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира, он тушил лесные пожары, поймал рекордное количество браконьеров, ежемесячно спасал редких птиц, после чего просил павлодарцев давать им необычные имена. Будучи затем акимом пригородного села Павлодарского, он дарил сельчанам за участие в благоустройстве улиц породистых петухов, кроликов и коз. В ответ на знаменитый шымкентский торт за 179 тысяч долларов уговорил местных кондитеров испечь свой, шоколадно-ванильный весом 40 кг с видами села и бесплатно угощал им жителей. Став после этого акимом райцентра Теренкольского района, вручил козу в качестве приза пятикласснику, прочитавшему за год 125 книг на казахском и русском языках.

После того как Жусупова уволили за 17 тенге, не указанных в декларации, он месяц посидел дома, а потом устроился работать советником председателя правления АО “Трамвайное управление города Павлодара”. И снова здравствуйте! С 16 июля, на который пришелся самый пик жары в Павлодаре, трамвайщики запустили акцию, которую так и назвали - “Жара”. Весь месяц по вторникам и пятницам всем пассажирам самых популярных трамвайных маршрутов №3 и 5, кольцевому и дачному, будут вручать напитки.

Ольга ВОРОНЬКО, фото предоставлено трамвайным управлением, Павлодар

Поделиться
Класснуть