1285

На радость всем!

Городу Уштобе подарили универсальную спортивную площадку.

На радость всем!

В ее торжественном открытии приняли участие аким Каратальского района Рауан РАХИМБЕКОВ, начальник местного отдела почтовой связи Айжан АБДЫКАДЫРОВА, аким города Уштобе Рустем БЕКБОСЫНОВ, представители отделов спорта и образования города, а также местные жители.

- Эти площадки устанавливают с той целью, чтобы как можно больше людей вовлекались в массовый спорт и здоровый образ жизни. Особенно наше молодое поколение, которому важно правильно развиваться. В этом году от лица всей группы компаний АО “Самрук-Қазына” по всему Казахстану планируется открытие более 40 подобных площадок, в том числе две - в Алматинской области. Одна здесь, в Уштобе, вторая - в Аксуском районе, - отметила в своем выступлении начальник Каратальского РУПС Айжан Абдыкадырова.

Особенность площадки в том, что она бесплатная и ее можно посещать круглый год. Она может стать местом проведения как спортивных, так и культурных мероприятий не только местного, но и районного значения.

Местные жители уже облюбовали футбольное поле, детскую площадку и зону тренажеров. Игровое поле застелено искусственным газоном, а детская и тренажерная зоны - травмобезопасным тартановым покрытием.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Алматинская область

Поделиться
Класснуть