1430

Наверное, съели что-нибудь

Слухи о том, что футболисты Дмитрий МИРОШНИЧЕНКО и Сенин СИБАИ попали в реанимацию после медицинской процедуры - витаминной капельницы, руководство ФК “Тобол” никак не комментирует.

Наверное, съели что-нибудь
фото: courant.com

Напомним, газета “Время” неделю назад сообщила о ЧП со спортсменами, которые были госпитализированы в клиники Костаная и Нур-Султана с одинаковыми симптомами расстройства желудочно-кишечного тракта (см. “Постельный режим”, “Время” от 1.5.2019 г.).

После нашей публикации в соцсетях и виртуальных сообществах стали появляться версии случившегося - одна страшнее другой: утверждали, что футболистов якобы прокапали каким-то витаминным коктейлем после матча с “Астаной” и что под системой лежали три футболиста (в том числе капитан команды), но токсическое воздействие испытали двое. Упоминали и об уголовном деле, расследуемом в связи с отравлением спорт­сменов.

На фоне почти полного отсутствия официальной информации (заявление главного тренера клуба Владимира ГАЗЗАЕВА практически повторяло сведения, изложенные в нашей заметке) мы обратились с запросом к директору ФК “Тобол” Николаю ПАНИНУ с просьбой прокомментировать тревожные слухи. В среду, 8 мая, он прислал нам такой ответ: “C пищевым отравлением были госпитализированы два игрока ФК “Тобол” - Сенин Сибаи и Дмитрий Мирошниченко. В данный момент состояние футболистов удовлетворительное. В понедельник, 6 мая, Сенин Сибаи выписан из больницы, Дмитрий Мирошниченко остается на лечении в стационаре, он идет на поправку, динамика его самочувствия положительная. После курса реабилитации игроки приступят к работе в команде”.

Наши вопросы о качестве работы и безвредности применяемых штатным врачебным персоналом медпрепаратов г-н Панин оставил без ответа.

В то же время советник начальника облдепартамента полиции по связям со СМИ Елена КАШАРИНА сообщила, что досудебного расследования ЧП в “Тоболе” не существует, никаких заявлений о происшествии с просьбой установить и привлечь к ответственности виновных в правоохранительные органы не поступало.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть

Свежее