1604

Тепло, светло, и люди не страдают

Жители одной из новостроек Усть-Каменогорска закатили той по случаю приезда акима Восточно-Казахстанской области. Так люди выразили свою признательность за подведение электричества в их район.

Тепло, светло, и люди не страдают

Застройка 20-го и 21-го жилых районов на окраине областного центра началась в 2009 году. Участки под ИЖС раздали, а коммуникации, как водится, проложить забыли. Вот уже десять лет новоселы живут без централизованного водоснабжения и электроэнергии.

Полтора месяца назад в новостройке побывал аким области Даниал АХМЕТОВ (на снимке - слева) и заявил: все блага цивилизации, в том числе временные дороги, появятся уже в этом году (см. “Свежо предание?”, “Время” от 27.3.2019 г.). Если подобное произойдет, горожане обещали закатить той. Произошло!

- Работу завершили раньше обещанного срока. На данный момент во всех построенных домах есть свет, сделана временная дорога из песчано-гравийной смеси, - сообщил Ахметов. - Акимат города продолжает разработку проектов по благоустройству и проведению водопроводных сетей.

Елена СУПРУНОВА, фото предоставлено пресс-службой акима области, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть