1245

Деловые дети

В Алматы стартовала ярмарка детей-предпринимателей. Родители-энтузиасты объединились, чтобы дать возможность школьникам самим заработать карманные деньги.

Деловые дети

Дебютировали юные бизнесмены в майские праздники на площадке одного из ТРЦ после серьезных тренингов по финансовой грамотности. Продукция оказалась на все вкусы - от картин и стикеров до свечей и брошек собственного производства. Самые предприимчивые предлагали за умеренную плату сделать аквагрим, научить собирать кубик Рубика и отработать приемы рукопашного боя.

Поначалу дети скромно стояли за прилавками, но через час начали активно зазывать прохожих, нахваливая товар. По условиям ярмарки родителям отводилась исключительно роль зрителей. Дети сами должны рекламировать свой товар, торговаться, учиться общаться с клиентами. Кстати, как и положено настоящим бизнесменам, дети не всю выручку положили в карман - десять процентов от продажи все участники пожертвовали Фонду добрых дел на приют для бездомных животных. Желающих заработать карманные деньги оказалось так много, что первый поток ярмарки даже не смог вместить всех желающих!

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото автора, Алматы

Поделиться
Класснуть