1819

Чей проект лучше?

Жителям Актау предложили проголосовать за лучший проект реконструкции яхт-клуба.

Чей проект лучше?
Фото: 2gis.kz

Единственный яхт-клуб на Каспии в Казахстане работает в Актау уже более 50 лет. За это время в нем ни разу не проводился капитальный ремонт.

В этом году городские власти решили заняться благоустройством набережной зоны в первом микрорайоне, где располагается клуб. Чиновники предложили свой вариант реконструкции, с которым руководство клуба категорически не согласно. Все дело в том, что по замыслу властей в проекте отсутствует единственное здание яхт-клуба.

- У нас планируется благоустройство территории протяженностью 2,4 километра начиная от Скальной тропы по набережной. Часть проекта проходит через территорию яхт-клуба “Бриз”. Мы предложили членам клуба представить свой эскизный проект. И теперь просим жителей проголосовать за один из них, который, по их мнению, украсит наш город, - сообщили в акимате.

Стоит отметить, что яхт-клуб содержится на взносы энтузиастов парусного спорта. Благодаря этому клубу в городе развиваются различные виды спорта, а его подопечные представляют Казахстан на мировых соревнованиях.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть