1910

Женщины без возраста

Нуротановцы Алматинской области поздравили женщин-долгожительниц и матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Женщины без возраста
Фото пресс-службы АОФ партии «Нур Отан»

В рамках партийных проектов “Наурыз челлендж” и “Делай добро” активисты Алматинской области поздравили 100 женщин, перешагнувших столетний рубеж, и 52 матери, воспитывающие детей с особыми потребностями.

Майра БАКТЫБАЕВА одна из них. Она воспитывает восемь детей, самой младшей дочери всего два годика. Партийцы пришли к многодетной маме не с пустыми руками. Дети радовались сладостям, а мама - большому букету цветов.

- Я очень благодарна всем, кто не оставляет без внимания нас. Думаю, что у каждого, кто имеет детей, внутри есть чувство искреннего сострадания и добра. Я как мама знаю: когда больно твоему ребенку, тебе больнее в три раза. Не болейте, не опускайте рук, стремитесь только к светлому, - желает Майра.

Первый заместитель председателя облфилиала партии власти Галиаскар САРЫБАЕВ посетил дом бабушки Злихи. Ей в этом году исполнилось 104 года. Долгожительница чувствует себя хорошо.

- Внимание, которое мы уделяем нашим прекрасными женщинам, мамам, которые днями и ночами трудятся во благо подрастающего поколения, всегда остается основой нашей работы. Мы считаем своим долгом радовать и чтить их труд, веру в будущее и силу воли, - отметил Галиаскар Сарыбаев.

Молодежь области и жасотановцы Жетысу также поддержали партийную инициативу “Наурыз челлендж” и поздравили женщин с наступающим праздником.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть