2612

“Абай Арена” на подходе

В Семее чиновники пообещали достроить уникальный культурно-спортивный комплекс “Абай Арена” в декабре этого года.

“Абай Арена” на подходе

Комплекс на 5000 мест обе­щает стать сердцем нового микрорайона “Карагайлы”, его площадь составит более 14 тысяч квадратных метров. Необычное сооружение, похожее на инопланетный корабль, с медиафасадом будет универсальным. Огромный зал прекрасно подходит для проведения различных культурных мероприятий, включая концерты звезд эстрады. А водный комплекс с бассейном, построенный по международным стандартам, позволит проводить занятия и соревнования по плаванию, водному поло и прыжкам в воду.

Заместитель акима Семея Николай УШАКОВ отметил, что строительство комплекса, который находится под особым контролем главы области, идет по графику.

- Объект состоит из трех блоков. Отделочные работы внутри третьего блока начались зимой, - уточнил Николай Николаевич. - Почему зимой? Дело в том, что мы туда уже подали тепло. По первому и второму блокам можно сказать, что кровельная часть там закончена.

В строительстве объекта задействовано более 200 человек из восьми компаний. По словам зам. градоначальника, к подрядным организациям претензий нет.

Милана ГУЗЕЕВА, фото предоставлены городским информационным центром, Семей

Поделиться
Класснуть