1682

Гуляй и пой, сырная неделя!

Так уж случилось в Таразе, что чествование прекрасных дам на 8 Марта совпало с сырной неделей. И в минувшее воскресенье участники одного из городских клубов пригласили на мероприятие не только своих соратников, но и всех желающих. Ассортимент развлечений был широкий: кто-то угощался блинами, а кто-то демонстрировал мастерство вождения джипа по бездорожью.

Гуляй и пой, сырная неделя!

Место для народных гуляний выбрали в 300 метрах от города, за аркой в сторону Шымкента. Для гостей были предусмотрены вкусные десерты, блины с пылу с жару, другие угощения, развлечения для детей, веселые конкурсы и, конечно, зрелищные автогонки. В этом году спонсорами мероприя­тия выступили 15 предпринимателей.

По словам одного из участников клуба Еркена КУРБАНОВА, они на протяжении нескольких лет организовывают различные акции и мероприятия.

Надо сказать, даже пенсионеры приехали проводить Масленицу и отведать блинчиков.

Организаторы встречали долгожданных гостей горячим чаем с баранками и вкусными блинами. Известный в городе ведущий развлекал людей конкурсами и викторинами, в которых принимали участие все, включая детей.

После веселых конкурсов гос­тей пригласили на зрелищные автогонки. Дистанция не очень большая - около километ­ра по кругу. Водителям нужно как можно быстрее добраться до финишной прямой, но по бездорожью это сделать не так просто: куски грязи разлетаются в разные стороны, в результате видимость почти нулевая. Впрочем, для опытных джиперов грязь и пыль не помеха.

- Очень нестандартное мероприятие. Действительно отличный отдых организован для горожан. На природе, на свежем воздухе! И приехало столько людей! Праздник удался! Люди получили огромное наслаждение! - поделилась впечатлениями председатель региональной Ассоциации деловых женщин Гульдара НУРУМОВА.

Валентина ДУБОВЕНКО, фото автора, Тараз

Поделиться
Класснуть