1873

“Былинное” угощение

Пятичасовой марафон веселья устроили для атыраусцев в последний день Масленицы члены русского этнокультурного объединения “Былина”. Чтобы съеденные блины на празднике, так сказать, утряслись, здесь придумали танцы, песни, сценки и, конечно, игры!

“Былинное” угощение

В этом году Масленицу в Атырау решили устроить не просто в виде поедания блинов, но и рассказать о сути праздника. Для этого во Дворце культуры имени Курмангазы “Былина” устроила концерт с привлечением как своих талантов, так и самодеятельности при воскрес­ной школе Успенского собора, а также из корейского этнокультурного объединения.

Позже в ретропарке состоя­лась дегустация русской выпечки - ватрушек, булочек, буб­ликов и, конечно, блинов.

Ну а после блинов - бег в мешках, песни, пляски и прочие развлечения. Многие парни показали свою силушку богатырскую в перетягивании каната, были там даже и участницы! Итогом Масленицы, конечно, стало сжигание чучела.

- Пожалуй, впервые за всю историю Масленицы в городе сегодня состоялся большой марафон празднования, - сказал председатель русского этнокультурного объединения Андрей КОРАБЛЕВ. - Мы постарались, чтобы горожанам и гостям Атырау Масленица запомнилась!

Надежда ШУМИЛИНА, фото предоставлено объединением “Былина”, Атырау

Поделиться
Класснуть