5015

Самым дорогим и любимым посвящается

Креативно подготовились к празднованию 8 Марта офицеры штаба регионального командования “Юг”. Каждый военнослужащий принес фотографию своей мамы и разместил ее на стенде, который так и назвали - “Стена мам”.

Самым дорогим и любимым посвящается

Интерьер фойе штаба “Юг” суровым и аскетичным сейчас точно не назовешь. Внимание сразу приковывает красочный стенд с фотографиями прекрасных женщин, матерей, подаривших Казахстану настоящих мужчин - защитников Отечества.

Идею создать “Стену мам” предложил заместитель командующего войсками регионального командования “Юг” по воспитательной и идеологической работе полковник Ермиян БЯТОВ.

- Именно наши матери и жены ведут нас за руку по жизни, проявляя беспрестанную заботу. Прикрепив на стенде фотографию своей мамы, мы не только говорим ей спасибо, но и гордимся, хотим поделиться своим счастьем с другими, - отметил полковник.

На предложение замкомандира с радостью откликнулись военнослужащие. Кому-то пришлось покопаться в домашних фотоархивах, некоторым быстренько сфотографироваться со своими любимыми, а кому-то запросить фотографию для пересылки по Интернету из другого города.

- Каждый человек, кому посчастливилось провести детство рядом с мамой, помнит ее теплые руки и нежные слова, ласковый взгляд и трепетное отношение, - поделился врио командующего войсками регионального командования “Юг” полковник Асан ЖУСУПОВ, тоже разместивший на стенде фотографию своей мамы Шолпан Абишевны.

“Стена мам” оживила военный штаб и сблизила военнослужащих. Они с интересом угадывали в лицах незнакомых женщин знакомые черты лица своих сослуживцев. Эти женщины воспитали начальников и командиров, руководителей служб, офицеров. И этим женщинам офицеры и военнослужащие по контракту низко кланяются и благодарят за все.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото пресс-службы регионального командования “Юг”, Астана

Поделиться
Класснуть