1841

Спортивный звездопад

Лучших спортсменов и тренеров, специалистов в сфере спорта, представителей СМИ, пропагандировавших физкультуру и здоровый образ жизни в 2018 году, поощрили в Жетысуском крае.

Спортивный звездопад

- В рамках исполнения поручения главы государства в Алматинской области строится восемь физкультурно-оздоровительных комплексов. Четыре из них будут сданы в эксплуатацию в этом году. Большим подспорьем в этом вопросе служит государственно-частное партнерство. Буквально на днях в Талдыкоргане начнется строительство олимпийского плавательного бассейна. Все это в комплексе помогает достигать реальных результатов, - сказал аким области Амандык БАТАЛОВ. - Только в прошлом году наши спортсмены завоевали около двух тысяч медалей разного достоинства. Мы благодарим всех вас за ваши успехи, за ваш вклад в создание спортивного имиджа страны!

Отдел физической культуры и спорта Талдыкоргана, специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1 города и Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы Алматинской области согласно рейтинговой оценке деятельности областных спортивных учреждений за 2018 год признаны лучшими спортивными учреждениями Семиречья. Все они награждены денежными сертификатами на 500 тыс. тенге каждый.

Сертификат на 700 тыс. тенге вручен победительнице XVІІІ летних Азиатских игр 2018 года мастеру спорта международного класса по самбо Дильдаш КУРЫШБАЕВОЙ.

За высокие достижения в международных соревнованиях заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу Раушан КОЙШЫБАЕВА, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Рахметжан ХАМАЕВ и Гульбану АБДЫХАЛЫКОВА, а также серебряный призер ХVIII летней Азиады заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе Нурмахан ТЫНАЛИЕВ награждены денежными сертификатами на 400 тыс. тенге каждый.

По 300 тыс. тенге получили серебряный призер чемпионата мира среди мужчин мастер спорта международного класса по карате шинкиокушинкай Мерей СУЮНОВ, бронзовый призер чемпионата мира по боксу среди молодежи Анель КУДАЙБЕРГЕН, победитель чемпионата Азии Гульнур ЕРБОЛОВА и чемпион мира по армрестлингу среди молодежи Алена СТАНСКАЯ.

Сертификатами на 150 тыс. тенге каждый были награждены победители и призеры чемпионата Азии, а также представители СМИ, активно пропагандировавшие спорт и здоровый образ жизни.

Без внимания не остались и тренеры. Среди награжденных Вячеслав ШАПРАН, Виктор ЮРАЙТИС, Махаббат ТУГАНБЕКОВА, Денис ОРЛОВ, Азамат КОКЕБАЕВ, Бахыт ЖАЗЫКБАЕВ, Александр ГЕТАЛО, Боранбек КОНЫРАТОВ, Дмитрий КАЛЬТЕНБЕРГЕР и другие. Тренерам были вручены сертификаты на 300, 200 и 100 тыс. тенге в соответствии с достижениями их воспитанников.

Мероприятие завершила концертная программа.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы облакимата, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть

Свежее