1212

Битва в виртуальной вселенной

В Казахстане определилась сильнейшая команда по компьютерной игре Dota2.

     В Алматы прошел грандиозный финал первого в республике турнира по Dota 2 из серии Last Champion. Команда победителей получит уникальную возможность посетить этап воздушной гонки Air Race в Абу-Даби.
Турнир проходил в три этапа: открытые онлайн-отборы, полуфинал и LAN-финал. В отборочном состязании приняли участие 87 команд. В финальной битве встретились команды Se7en eSports и Cyber Dogs. Стоит отметить, что команда Se7en eSports не проиграла ни одной карты как в онлайнквалификациях, так и в полуфинале, и завоевала уверенную победу в финальной схватке со счетом 2:0.
Игра Dota 2 изображает сражение на карте особого вида. В каждом матче участвуют две команды по пять игроков, управляющих героями- персонажами с различными наборами способностей. Для победы в матче команда должна уничтожить особый объект- крепость противника и защитить от уничтожения собственные владения.
Гранд-финал турнира проходил в формате bo3. Для победы в турнире командам необходимо было одержать победу над оппонентом на двух картах. В первой игре команда Se7en eSports с самого начала захватила преимущество, сделав First Blood уже на первой минуте в борьбе за руну. В дальнейшем Se7en eSports только наращивали свое преимущество, а Cyber Dogs так и не смогли переломить ход неудачно складывающегося для них матча. Во второй игре Se7en eSports также захватили инициативу на старте, но развить свое преимущество не смогли. В середине игры несколько удачных действий от команды Cyber Dogs перевернули ход матча. Cyber Dogs грамотно проводили битвы и пытались зайти на базу соперника, но дожать оппонента они так и не смогли. После удачной защиты своей базы Se7en eSports перешли в контрнаступление, выиграли несколько важных сражений и одержали победу в матче, а с ним и в серии.
Интересные факты
* Самая быстрая игра полуфинальной стадии и Гранд-финала турнира длилась 19 минут. Это был матч между командами Se7en eSports и Dark Horse
* Самым запрещаемым героем турнира стал Магнус (Magnus). Команды банили его девять раз. Всего же было забанено 43 героя.
* Самыми популярным героем стал Рубик (Rubick). Команды пикали рубика шесть раз.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Илоны ГЕРЕЖУК, Алматы

Поделиться
Класснуть