1524

Вперёд и с песней

     В Щучинске стартовал IX всеармейский конкурс “Лучший сержант Вооруженных сил РК”. За победу будут бороться 16 команд (от командира отделения до сержанта регионального командования) из всех регионов страны.
Ежегодно сержанты региональных командований, родов войск и главных управлений Вооруженных сил РК, а также сержанты Национальной гвардии, Пограничной службы КНБ, комитета по чрезвычайным ситуациям МВД, службы государственной охраны РК съезжаются на это состязание, чтобы выявить лучшего.
- Сержант - первый помощник командира, - отметили в военном ведомстве. - Именно он работает с личным составом, и от его знаний и подготовки напрямую зависит бое­готовность подразделений. Данный конкурс дает стимул к повышению профессионального мастерства сержантского состава, рождает дух состязательности, а также позволяет оценивать уровень подготовленности военнослужащих в региональных командованиях и родах войск.
Конкурс состоит из десяти различных состязаний и проводится по шести номинациям. Участникам необходимо продемонстрировать высокую физическую выносливость, снайперскую точность в стрельбе, отличные навыки рукопашного боя, умение ориен­тироваться на местности, а также профессио­нально оказывать первую медицинскую помощь раненому. Кроме того, сержанты должны показать песенные или танцевальные номера.
Имена победителей станут известны сегодня.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлены

пресс-службой Минобороны РК, Алматы

Поделиться
Класснуть