280

А им всё мало

Незаконные выплаты педагогам в очередной раз выявили в школах Туркестанской области

А им всё мало

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, выплаты работникам начисляли даже тогда, когда их неделями не было на рабочем месте: занятия они якобы проводили, табели учета рабочего времени заполняли, еще и премии к праздникам не забывали начислить.

- Несмотря на отсутствие сотрудников на рабочих местах, заработная плата им начислялась и выплачивалась в полном объеме, - подчеркнули в прокуратуре. - В частности, выявлены факты выезда за границу в рабочее время сотрудников районного отдела образования, а также учителей и технических работников школ.

Одним словом, необоснованное расходование бюджетных средств потянуло на сумму более 15 млн тенге. Деньги эти, сообщили в прокуратуре, уже возвращены в казну. 680 человек по итогам проверки привлекли к ответственности.

Алиса МАСАЛЁВА, Туркестан

Поделиться
Класснуть