320

Полемика от полена

Климатическая повестка стала поводом для уголовного дела, где главными героями оказались сноха со свекром. Родственники долго не могли прийти к одному знаменателю в вопросе работы отопительного котла.  Старший в семье считал, что пока нет мороза, то можно и не топить. А младшая не понимала, зачем нужно мерзнуть, если в доме есть отопление.

Полемика от полена
Заставочный снимок, сгенерированный ИИ

Все произошло в селе Кулан Жамбылской области. Пожилой мужчина несколько раз отключал газовое отопление, считая, что в доме и так тепло. А сноха настойчиво включала его снова.

Полемика по поводу градуса терпения температурных перепадов накалилась до оскорблений. После чего, видимо, чтоб остыть,  спорящие стороны вышли во двор. Где у снохи появился веский аргумент в споре в виде полена. Женщина повалила мужчину на землю. И по уже лежачему  прошлась брёвнышком.

В итоге у свекра оказались сломаны ребра, врачи диагностировали пневмоторакс. А позже эксперты еще и установили, что сноха причинила родичу тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

В суде женщина вину признала и раскаялась. Потерпевший ее простил и просил не лишать свободы. Но суд счел, что на фоне всеобщей борьбы с бытовым насилием, совсем прощать горячую родственницу нельзя. Поэтому и приговорил ее к трем годам лишения свободы, но условно.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть

Свежее