1877

В чём мать родила

В Алматы наказали парня и девушку, разъезжавших на самокатах обнаженными: в специализированном межрайонном административном суде города хулиганам дали по 10 суток ареста.

В чём мать родила
Фото: скриншот видео

Как выяснилось, девушке 25 лет, а парню - 19. Они катались по городу ночью без одежды и даже без нижнего белья. Их заметили на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Желтоксан.

- Правонарушителей задержали сотрудники управления полиции Бостандыкского района. Непристойные действия парочки квалифицированы по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях, то есть “мелкое хулиганство”. Материалы производства направлены суд, решением которого молодые люди подвергнуты административному аресту, - сообщил начальник управления местной полицейской службы Алматы Ержан УЗАБАЕВ.

На видео, опубликованном на сайте polisia.kz, парень и девушка попросили прощения за свой “наглый” поступок и раскаялись.

Меры административного воздействия приняты и в отношении 28-летнего водителя Mercedes. Он нарушил правила перевозки пассажиров по статье 593 того же кодекса: его пассажирка снимала езду голых людей на видео из люка автомобиля.

Екатерина ТИХОНОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть