11394

И свадьбе этой было места мало

Мониторинговая группа в Павлодаре повергла в бегство жениха и невесту с собственной свадьбы. Правда, далеко убежать ни новобрачным, ни их гостям не удалось. Всех препроводили в полицейский участок.

И свадьбе этой было места мало

Почти в анекдот превратилась свадьба молодых павлодарцев, собравших небольшой той по случаю своего бракосочетания. В самый разгар пиршества в ресторан, где был накрыт стол для 30 гостей, нагрянула мониторинговая группа. Бдительный охранник заведения успел предупредить гостей о визите санитарных врачей в сопровождении полицейских. Через служебный вход гости бросились врассыпную. А за ними последовали и молодожены, оставив на столах почти нетронутые яства.

В восемь часов вечера, когда в ресторан нагрянули незваные гости, еще толком и поесть никто ничего не успел. Последней здание тойханы, подняв шлейф пышного свадебного платья, покинула невеста. Вот только убежать никому не удалось. И виновников торжества, и гостей доставили в отдел полиции.

Каждому теперь придется заплатить штраф в размере свыше 87 тысяч тенге (30 МРП). А владельцу заведения, нарушившему требования главного санитарного врача области, придется раскошелиться еще больше. Штраф с юридического лица по статье 425 КРКоАП составляет 230 МРП. Это более 670 тысяч тенге.

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть

Свежее