3967

Эх, эта свадьба

В Западно-Казахстанской области наказали организаторов свадебных тоев.

Эх, эта свадьба
Фото: psyocentr.ru

Несмотря на постановление главного санитарного врача области Мухамгали АРЫСПАЕВА, в котором сказано о строгих ограничительных мерах в отношении массовых праздников, в том числе семейных, в некоторых поселках не смогли отказать себе в праздничных застольях.

По словам Арыспаева, полицейские зафиксировали как минимум три свадебных тоя, один из которых провели в Жанибекском и два - в Теректинском районе. Во всех трех случаях свадьбу праздновали дома.

- Житель Жанибекского района с учетом сокращенного производства был оштрафован на 15 МРП, это 41 670 тенге. Теперь будем принимать меры по Теректинскому району, - резюмировал Арыс­паев.

В регионе обстановка с коронавирусом остается напряженной. Количество заболевших приближается к 4,5 тысячи случаев. Подавляющее их число приходится на Уральск. С 15 июля в области ввели дополнительные ограничения, во все выходные дни до конца июля будет приостановлена работа общественного транспорта, а также продовольственных и непродовольственных открытых рынков.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть