3061

Из-под полы

Сотрудники управления криминальной полиции Алматы совместно с представителями городского департамента экономических расследований задержали двух граждан, которые развернули подпольную аптеку в магазине по продаже косметики.

Из-под полы
Фото: polisia.kz

В ходе проведения следственных мероприятий в магазине было обнаружено и изъято свыше 11 тысяч таблеток различных наименований и более 100 ампул на общую сумму 1 119 200 тенге, сообщил медиапортал МВД polisia.kz.

По информации начальника департамента полиции Алматы Каната ТАЙМЕРДЕНОВА, за три дня специальные мобильные бригады его ведомства пресекли 11 фактов незаконной реализации лекарственных средств и медицинских изделий.

- В ходе обысков изъято 1200 упаковок, в которых находилось 24 000 доз лекарственных средств, а также 9 тысяч экспресс-тестов на COVID-19 на общую сумму 2,5 миллиона тенге, - сообщил он. - Среди изъятого также имеется парацетамол китайского производства. В настоящее время устанавливается канал поставки данного препарата в Казахстан. По всем указанным фактам проводится досудебное расследование.

Мадина АИМБЕТОВА, фото и видео с сайта polisia.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее