2138

Его зовут Симба

В Актау экологи и артисты цирка ищут дом для льва. Свободно разгуливавшего по улице льва в конце июня обнаружили жители села Акшукур, которые и сообщили об этом в полицию.

Его зовут Симба

Животное поймали и отдали на попечение артистам из российского цирка, задержавшегося из-за пандемии в областном центре. Однако в ближайшее время они планируют покинуть Актау и, к сожалению, не могут забрать с собой льва.

- Спасибо коллективу цирка, который сам оказался в сложной ситуации, но не отказал и приютил львенка на время, пока хозяин должен был укрепить клетку и провести все необходимые процедуры, иначе его давно бы усыпили. Однако в цирке подрастают тигрята, между животными нет социализации, поэтому взять на попечение и содержание еще одно животное невозможно. В городе нет никаких условий для содержания такого зверя, а его бывший хозяин отказался забирать льва, - говорит руководитель НПУ “Эко Мангистау” Кирилл ОСИН.

Льву по кличке Симба больше 1,5 года, он хорошо упитан и, по всей видимости, до своего побега содержался в хороших условиях. Сейчас зоозащитники и артисты цирка ищут новое пристанище для животного. Они надеются, что смогут найти нового хозяина и таким образом лев избежит плачевной участи - быть усыпленным.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото Кирилла ОСИНА, Актау

Поделиться
Класснуть