8626

Совсем обнаглели!

В Нур-Султане водитель, мало того что сел пьяным за руль, так еще и усадил на крышу своего “лексуса” двух девиц. Но поездка с ветерком была недолгой.

Совсем обнаглели!

Случилось это в воскресенье, 24 мая, в 4.30 на парковочной зоне столичного центрального парка. 24-летний мужчина управлял автомашиной Lexus LX 570 в состоянии алкогольного опьянения. Черный внедорожник рассекал по дорогам, а на его крыше сидели две девушки. Видео этого момента мигом разлетелось по социальным сетям.

Сотрудники полиции быстро вычислили нарушителя и привлекли его к ответственности по части 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях (“управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, нар­котического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения”). Постановлением административного суда водителя арестовали на 15 суток и лишили права вождения транспортного средства на семь лет. Автомашина водворена на коммунальную стоянку.

А девушки 19 и 20 лет, кстати, не только взобрались на крышу машины, но и заглядывали в оконные проемы и люк во время движения. Наездницам грозит административная ответственность по части 1 статьи 615 КоАП (“невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований правил дорожного движения”), предусматривающей штраф в размере двух месячных расчетных показателей, то есть 5556 тенге.

Лэйла ТАСТАНОВА, видео из соцсетей, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть