1386

Инвесторы на бобах

В Байконыре двое граждан Казахстана развели народ на два с половиной миллиона тенге, приложив к этому минимум усилий.

Инвесторы  на бобах
Фото: almaty.tv

Ребята создали в сети местную группу, в которой предлагали желающим заработать на инвестициях. Схема предлагалась простая: деньги вложи - и на диване лежи. Отсылаешь сумму, которую желаешь инвестировать, на указанный счет, и ежемесячно получаешь прибыль от 30 процентов и выше от суммы вклада.

Казалось бы, уже нет на просторах Вселенной человека, не знакомого с такой мошеннической схемой выманивания у населения капиталов, но, оказывается, есть. На счет в одном из казахстанских банков, указанный мошенниками, от байконырцев поступило за короткий срок 530 тысяч рублей, это более двух с половиной миллионов тенге в эквиваленте.

- В дальнейшем данные денежные средства злоумышленниками были похищены, ни проценты от вкладов, ни свои денежные средства потерпевшие обратно не получили, - сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело на двух мошенников сейчас находится в производстве казахстанских правоохранительных органов, так как оба подозреваемых - граждане РК. Потерпевшие надеются, что суд все-таки состоится, приговор прозвучит, а деньги “инвесторов” вернутся обратно.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, Кызылорда

Поделиться
Класснуть