7566

А теперь “лохматый”!

В Усть-Каменогорске бомжу несказанно повезло: в мусорном баке он нашел женскую сумку с ключами от иномарки и угнал автомобиль.

А теперь “лохматый”!
Фото: drive2.com

Согласно материалам дела события разворачивались в июне прошлого года.

33-летний Александр КОЗЫРЕВ, терзаемый похмельем, слонялся по городу. Проходя мимо мусорных баков на бульваре Гагарина, он увидел женскую сумочку вполне себе товарного вида. Мужчина тут же кинулся ее потрошить. В сумке были документы, кошелек, однако денег в нем не оказалось. Зато были ключи от авто. Козырев нажал на брелок автосигнализации и по звуку определил нужный автомобиль - Hyundai Tucson. Однако далеко угонщик не уехал - на улице Карбышева допустил столкновение с Suzuki. Угонщик испугался, выскочил из авто и скрылся. А на следующий день и вовсе уехал в Аягоз.

Тем временем полицейские заподозрили в совершении ДТП хозяйку Hyundai и сообщили ей об этом по телефону. Авто­владелица впоследствии пояснила в суде, что в тот злополучный день она возвращалась домой на такси, поскольку была в нетрезвом состоянии, и в нем забыла сумку. В ней помимо ключей от авто чего только не было! Духи, баллончик с нервно-паралитическим газом, кошелек с 8000 тенге, мобильник. В общем, даме крупно не повезло. Куда пропало все это добро, неизвестно. А иномарку угонщик разбил так, что на восстановление согласно заключению экспертизы требуется 1 446 885 тенге.

Хорошо, что нашелся свидетель, который указал: за рулем Hyundai находилась не дама, а Козырев. И опознать угонщика смог без труда, потому что тот был “лохматый”. Кстати, в судебном документе сообщается, что Козырев без определенного места жительства.

При назначении наказания угонщику суд №2 Усть-Каменогорска учел судимость Козырева, а также то, что с 2017 по 2019 год он совершил девять преступлений.

В итоге его признали виновным по части 1 статьи 200 уголовного кодекса (“угон”) и назначили год лишения свободы.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее