4391

Отдельно от детей

В Актобе мать семерых детей, явившись на прием к акиму города, ошарашила его просьбой, что хочет жить отдельно от своего потомства.

Отдельно от детей

Жалобы многодетной матери обрушились на акима Актобе Мавра АБДУЛЛИНА в здании Nur Otan, где он выслушивал чаяния граждан. Почти все пришедшие на прием просили предоставить жилье.

- В 29 лет я стала вдовой. Несмотря на это, воспитала всех семерых, чтобы они выбились в люди. Работала днями и ночами, пасла скот. Пришлось испытать много трудностей. Не знаю, сколько еще проживу. Хочу жить отдельно от детей, - заявила многодетная мать.

Глава города сначала напомнил о необходимости соблюдения очереди, а потом не удержался от замечания в адрес детей женщины.

- В этом году планируем сдать в эксплуатацию большое количество квартир, построенных по государственным программам. Я уверен, что ваша очередь придет в следующем году. Однако никак не могу понять ваших сыновей, которые готовы отказаться от вас, - сказал аким города.

Тем временем в 2020 году в Актюбинской области планируется построить почти 9 тысяч квартир, или не менее 1 млн квадратных метров жилья. Также предусмотрен 1 млрд тенге на приобретение жилья малообеспеченным многодетным семьям.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть