1352

Особенности национального лечения

В центральной больнице района Байтерек Западно-Казахстанской области в заботе о своих пациентках убрали все зеркала.

Особенности национального лечения
Фото: absolutsteklo.ru

Обо всех этих нововведениях удалось узнать благодаря одной из пациенток райбольницы. Мария БОРИСЕНКО, которая волей судьбы оказалась на больничной койке, сняла и выложила в интернет ролик, в котором продемонстрировала протекающий потолок, отсутствие зеркал во всем женском отделении, в том числе в умывальной комнате, невозможность пользоваться ванной и прочие бытовые проблемы.

Кроме этого женщина сообщила, что в день им выдают только полтора стакана кипятка - по полстакана утром, в обед и вечером. Чайника или термопота в столовой нет. При этом известно, что три года назад больница приобрела шикарный внедорожник почти за 9 миллионов тенге. И это в то время, как главврач сетовал на отсутствие пяти миллионов, необходимых для подведения оптико-волоконной линии от филиала АО “Казахтелеком” до больницы.

Областное управление здравоохранения отреагировало на критику оперативно. Под роликом появился комментарий, а также в местной прессе выступила заместитель руководителя управления здравоохранения Айзада ШУКУРГАЛИЕВА. Выяснилось, что протекающий потолок в больнице уже залатали, чайник поставили, стульчаки на унитазы установили, зеркала повесили.

Что касается джипа, то его, по заверению замглавврача Жаннеты БИСЕМБАЕВОЙ, приобрели для того, чтобы врачи могли ездить к больным, если у больницы будет не хватать машин “скорой помощи”.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть

Свежее