5496

Что вы несёте?

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал АХМЕТОВ невпопад ответил на обращение жительницы Усть-Каменогорска.

Что вы несёте?

В начале октября пользователи Instagram почему-то чаще, чем обычно, стали жаловаться на автомобильные пробки в левобережной части Усть-Каменогорска. С чем связаны регулярные заторы, доподлинно неизвестно, да только горожане считают, что причина - в акиме! Пока пользователи выпускали пар исключительно в соцсетях, некая Жанар БЕКЕРБАЕВА отважилась пожаловаться на ситуацию акиму области.

“Каждый вечер я еду от Самарского шоссе в сторону центра города. От шоссе до автобусной остановки “Мостопоезд” затор. Среди населения бытует мнение, что это происходит, когда аким города едет в район КШТ, и регулировщики обеспечивают ему свободный проезд. Если это так, то почему сотни людей вынуждены ждать, пока проедет один человек?” - написала горожанка на блог Даниала Ахметова.

Ответ акима появился только спустя 22 дня после поступления обращения. Случайно или намеренно, но ответ был, что называется, не по теме:

“Рассмотрев Ваше обращение по проблемным вопросам в поселке Северном, сообщаю следующее. По заказу отдела ЖКХ с июня ТОО “Элхон Строй” ведет работы по прокладке сетей водоснабжения...”.

Елена СУПРУНОВА, фото РСК, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть