904

И часа не прошло

В целости и сохранности оказалась сумка, которую забыла в такси в Атырау гостья из Кызылорды.

И часа не прошло
Фото: penzasmi.ru

Как рассказали в департаменте полиции Атырауской области, женщина приехала в нефтяную столицу Казахстана на заработки. В тот день она как раз получила зарплату, но дамскую сумку с документами и наличными оставила в такси.

- Я сильно переживала насчет работы и, видимо, вышла из такси, даже не глянув на сумку, лежащую рядом. Когда уходила на работу, у родни заняла 50 тысяч тенге плюс взяла свои 20 тысяч. В один миг остаться без документов и денег! А мне в 4 утра нужно выезжать на Тенгиз, уже пропуск оформили, - говорит жительница Кызылорды. - Я была в отчаянии!

Хозяйка квартиры, в которой она остановилась, набрала “102”, сказав, что в полиции обязательно помогут. И случилось чудо!

- Не поверила, когда через минут 20 сообщили: приезжайте в ЦОУ, по указанному вами адресу, где вы сели в машину, мы определили номер авто, водителя вызывают, - говорит гостья. Куляйша АСКАРОВА получила свою сумку и документы в целости и сохранности.

В полиции отметили, что следить за порядком в городе помогают 759 камер видеонаблюдения, подключенных к центру оперативного управления Атырау.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть

Свежее