1202

В кадре только жулики

Киностудия “Казахфильм” распространила официальное обращение с убедительной просьбой не попадаться на откровенный обман организаторов платных кастингов.

В кадре только жулики

Дело в том, что в последнее время в регионах Казахстана участились случаи, когда мошенники приглашают всех желающих на кастинг и гарантируют получение роли в одном из фильмов студии “Казахфильм”. Фишка лжедеятелей культуры в том, что кроме денег за собственно участие в отборе самых “перспективных” убеждают пройти четырехмесячные актерские курсы стоимостью 20 тысяч тенге в месяц.

То есть вы платите 80 тысяч, четыре месяца занимаетесь, и вуаля - попадаете в кадр. Есть подтвержденный случай подобного мошенничества в Семее, жалобы от жителей Актау и, по предположениям киношников, еще в нескольких городах. Именно количество подобных схем кастинг - обучение - роль побудило киностудию сделать официальное заявление.

Кроме того, сотрудники киностудии просят всех, кто столкнулся с подобным мошенничеством, обращаться в пресс-службу киностудии и обнародовать случаи обмана.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть