3625

Ценный кадр?

   Почти три года акиматовский руководитель ездил за рулем без прав.
Руководителя аппарата акима Уйгурского района Султана ИСЛАМОВА сотрудники дорожной полиции задержали в 8 утра 4 августа 2018 года, когда он ехал на работу. За рулем автотранспорта находился он сам. Нарушил правила дорожного движения по статье 612 Кодекса РК “Об административных правонарушениях”, то есть управлял транспортным средством, не имея при себе водительского удостоверения. За это правонарушение ему грозит штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. Если бы не одно обстоятельство.
Как выяснилось, горе-чиновник не первый раз в нарушителях: он был задержан сотрудниками дорожной полиции ДВД Алматинской области в два часа ночи 6 декабря 2015 года, когда в состоянии алкогольного опьянения управлял государственной автомашиной В178ВВ.
Его вина была доказана заключением медицинского освидетельствования №6 от 6.12.2015 г.
Тогда судья Уйгурского районного суда Егеубеков лишил Султана Исламова права управлением транспортным средством на три года. Этим и объясняется, почему у чиновника на момент проверки не оказалось документов при себе: срок лишения прав еще не истек.
В этой ситуации напрашивается вопрос к акиму Уйгурского района Шухрату НУРАХУНОВУ: почему до сих пор никто из конт­ролирующих органов не хочет замечать, что нарушения закона стали привычкой у госслужащего, занимающего политическую должность?

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Алматинская область

Поделиться
Класснуть