3124

Ночное происшествие

Карагандинские спасатели, желая помочь попавшей в беду пенсионерке, нечаянно вломились в другую квартиру, чем повергли в ужас ее хозяев. Те никак не ожидали посреди ночи увидеть у себя в жилище человека в каске, который проник внутрь через разбитое стекло балкона.
Как выяснилось, спасателей вызвали медики, не сумевшие попасть в дом к вызвавшей их пожилой жительнице улицы Крылова. Из-за плохого самочувствия она не смогла самостоятельно открыть дверь врачам. Потому спасатели с согласия полицейских решили проникнуть в жилище через балкон. Однако перепутали квартиры и перепугали соседей несчастной пенсионерки. Люди проснулись от звука битого стекла и подняли крик.
Как только шум улегся, спасатели стали действовать более прицельно: переставили выдвижную лестницу к соседнему окну, через него влезли в нужную квартиру и открыли дверь бригаде “скорой помощи”. По окончании спасательной операции сотрудники ДЧС принесли извинения соседям захворавшей пенсионерки и пообещали, что совместно с полицейскими восстановят поврежденный стеклопакет.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть