5883

Из тенге - конфетку!

Вот и подошел к концу 2015 год. Для всех и каждого из нас он был особенным. В нем было много как хорошего, так и плохого. Мы же традиционно в последнем в этом году выпуске рубрики “Фото Like” собрали для вас самые интересные снимки, появившиеся в KazNet за последнюю неделю.

Как известно, на Новый год дается несколько выходных. Чем заняться в эти дни, чтобы не свихнуться от безделья? Правильно: нарядить елку, запустить фейерверки, играть в снежки и лепить снеговиков. Вот только как быть, если ты живешь в Шымкенте и снега как назло нет? Главное - не паниковать и проявить фантазию. Так же, как это сделал неизвестный житель юга, снимок креативного творчества которого выложил в социальной сети ВКонтакте пользователь Шерхан АБЗАЛУЛЫ (снимок 1). Ну чем вам не Снеговик?


Зато в Костанае со снегом проблем нет, как, впрочем, и с морозом. Именно поэтому там в преддверии Нового года устроили традиционный конкурс ледяных скульптур. Прямо на площади перед областным акиматом расположились плоды творчества костанайцев. Среди них больше всего внимания зевак привлекает статуя миньона (снимок 2, Стас КИСЕЛЁВ, Facebook), а точнее - миньонки. Ведь только у особы женского пола может потечь тушь - даже несмотря на суровые морозы...


Внимание обывателей на неделе привлекли не только эти кадры, но и снимок бравого столичного полицейского, который решил свинтить номера у неправильно припарковавшегося автомобиля (снимок 3, сайт motor.kz). Каково же было его удивление, когда под свинченным номером он обнаружил еще один. Да непростой, а, как говорят знающие люди, особенный - службы нацио­нальной безопасности (о чем свидетельствуют буквы NS).

Если бы этот полицейский пользовался тушью, то она бы у него точно потекла. Даже при всем при том, что в Астане морозы круче, чем в Костанае.


В непростой ситуации оказался и другой полицейский - из Кызыл­ординской области (снимок 4, w_west, ВКонтакте). Вот как бы вы поступили на его месте, видя два абсолютно одинаковых автомобиля, да еще и с одинаковыми номерами? Понятно же, что простые люди на таких автомобилях в булочную не ездят. Остается наде­яться, что ему (полицейскому) не придется после этого искать новую работу.


Но очень хочется верить, что поиски новой работы предстоят водителю алматинского автобуса, которого запечатлела алматинка Елена СЕРГИЕНКО (снимок 5, Facebook). Думаю, что человеку, который может выполнять столько дел одновременно, будут рады везде - лишь бы подальше от пассажирских перевозок.


К примеру, он мог бы устроиться логистом к алматинскому бизнесмену, который наладил выпуск конфет в патриотичной упаковке с изображением тенге (снимок 6). Ибо после того как стало известно про эти конфеты половина наших граждан была возмущена столь кощунственным отношением к нацвалюте, а другая половина - тем, что эти конфеты, не только производятся в России, да еще и продаются не во всех городах Казахстана.


Но чему тут возмущаться? Может быть, этот бизнесмен доверие и любовь к тенге поднимает. Лучше бы осуждали гражданина, который нашел нашей валюте другое применение (снимок 7, kk-production, ВКонтакте). Вот где непрактичный и непатриотичный подход.
Вот такая она - наша правда жизни...

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы

P.S. Если у вас имеется своя личная коллекция фотографий, которые, на ваш взгляд, представляют интерес для широкого круга читателей газеты “Время”, присылайте их с пометкой “Фото лайк” на электронный адрес ruslan@time.kz.

Темы:
Поделиться
Класснуть