8208

До кончиков ногтей...

Новый год к нам мчится, скоро все случится, ждать уже недолго - скоро будет елка! И мы все, несмотря на социальный статус, вероисповедание и национальность, готовимся встретить новый 2016 год с соответствующим размахом. Об этом свидетельствует наша очередная подборка в вашей любимой рубрике “Фото Like”.

Праздники у казахстанцев начались с Дня независимости - 16 декабря. Нас даже Google поздравил (см. снимок 1). А Google, как известно, самая популярная поисковая система в мире с долей на рынке 68,69 процента. Можете сами подсчитать, сколько человек со всего мира в тот день узнали про наш День независимости.

В благодарность за такой знак внимания одна астанчанка дала своему магазину новое название в честь компании Google (снимок 2, kk_production, социальная сеть ВКонтакте). Теперь мы можем смело утверждать, что столица нашей родины Астана и штаб-квартира Google в Маунти-Вью (Калифорния, США) стали побратимами.

В тот день, по сведениям очевидцев, каждый пытался показать свой патриотизм. Но более всех, на мой взгляд, получилось это сделать у владельца автомобиля Volkswagen Passat из Западно-Казахстанской области (снимок 3, kk_production, ВКонтакте). Посмотрите, как сияет флаг родной страны на автомобильном номере, с любовью оттертый авто­владельцем. Берите пример.

Но еще более сияет флаг на ногтях некой девушки, чьи фото взорвали Интернет (снимок 4). Правда, с такими ногтями к Новому году не подготовишься: салаты не нарежешь, елку не украсишь. Такие ногти - предмет искусства - их беречь надо. Но красотой сыт не будешь. Вот и неизвестная жительница Астаны тоже так думает. У нее, наверное, нет таких ноготочков, но зато какие восхитительные казы она сможет предложить своим гос­тям за новогодним дастарханом (снимок 5).

У врачей одной из алматинских больниц дастархан будет более скромным. Не из-за низкой зарплаты или высокого курса доллара. Отнюдь. Просто у них дежурство в новогоднюю ночь. А значит, надо быть сытым, но трезвым. Зато у них будет самая-самая удивительная елка (снимок 6, kk_production, ВКонтакте). Другой такой в стране, наверное, нет.

Скромно будут отмечать приход 2016 года и алматинские полицейские - чисто мужской компанией. Они, кстати, уже объявили об этом (снимок 7, Мадина АИМБЕТОВА, Facebook).

При этом, поговаривают, традиционных донеров на новогоднем столе у полицейских не будет. А все потому, что сегодня донер - это моветон (снимок 8, Леонид Рассказов, Facebook).

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы

P. S. Если у вас имеется своя личная коллекция фотографий, которые, на ваш взгляд, представляют интерес для широкого круга читателей газеты “Время”, присылайте их с пометкой “Фото лайк” на электронный адрес ruslan@time.kz.

Темы:
Поделиться
Класснуть

Свежее