7579

И жизнь, и баксы и любовь

В рубрику “Фото Like” частенько приходят письма от возмущенных читателей. Мол, зачем мы публикуем фотографии, которые не несут никакой информационной нагрузки, то есть не привязаны к новостям”. Ведь у вас информационная газета, а значит, должны быть не просто снимки, а фото-новости”. Что ж, просили - получите!

В четверг, 22 октября, некоторые СМИ опубликовали сообщение о том, что в Костанайской области хозяевам частных подворий невыгодно держать крупный рогатый скот из-за высоких цен на корма. Как нам удалось узнать, многие фермеры отправляют по этой причине скотину на забой, а некоторые - слабохарактерные - просто выгоняют буренок из дому. И вынуждены они, горемычные, скитаться по стране в поисках лучшей доли. Одну такую рогатую бомжиху удалось запечатлеть в Алматы в районе катка “Медеу” (см. снимок 1, опубликован Максимом ТЯНОМ, Facebook). От интервью корова отказалась. Видимо, выпавший снег не располагал к разговору по душам.

В Карагандинской области, опять-таки по сообщениям СМИ, решили более активно бороться с лихачами на дорогах. Изобретать велосипед, то бишь закупать дорогостоящие скоростомеры и видео­фиксаторы не стали, а устроили массовую фотосессию своим сотрудникам. После чего распечатали снимки в полный рост на плотной бумаге и расставили дурилки картонные по всему периметру области (см. снимок 2, Михаил КЛЕНЧИН, Facebook).

Проект хотели запустить к началу лета, но в принтере кончилась краска. Пока провели тендер, пока распечатали, пока вырезали, наступила середина осени. Как будут выкручиваться зимой - неизвестно. Никто же не поверит, что в лютые морозы полицейский стоит посреди степи в летней форме. Но есть информация, что недавно была устроена фотосессия полицейским ватникам, которые потом, когда распечатают, наденут на макеты.

А теперь перейдем к блоку экономических новостей. Алматинские магазины, как сообщают пользователи соцсетей, наконец-таки придумали, куда посылать клиентов, недовольных повышением цен. Правильно... в Нацбанк (см.снимок 3, Мира БЕЙСЕНОВА, Facebook).

После перехода к инфляционному таргетированию деньги стали кончаться не только у клиентов детских магазинов, но и... у банков (см.снимок 4, kk_production, ВКонтакте). Хотя, с другой стороны, это может быть такая креативная реклама.

Видимо, из-за того, что банки теперь не дают кредиты на свадьбы, актауские молодожены нашли бюджетный способ организовать незабываемое бракосочетание (см. снимок 5, kk_production, ВКонтакте). Да, не лимузин, зато какие необыкновенные фотографии.

Вообще, экономить на свадьбах стало трендом. Вот и в Алматинской области тоже отказались от лимузина для молодоженов. Экскаватор не нашли, но отыскали симпатичный трактор (см. снимок 6, опубликован ztb_kz, instagram). Подпись под снимком гласит: “Свадьба сына главного тракториста аула. Едут по встречке. После свадьбы тракторист ушел в отставку”.

Зато в Алматы с деньгами проблем нет. Согласно последним прогнозам южная столица должна подтвердить к концу года свой традиционный статус главного донора республиканского бюджета. Оно и понятно - здесь даже младенцы купаются в долларах (см. снимок 7, kk_production, ВКонтакте). Так что трудностей с пополнением бюджета возникнуть не должно.


P.S. Если у вас имеется своя личная коллекция фото­графий, которые, на ваш взгляд, представляют интерес для широкого круга читателей газеты “Время”, присылайте их с пометкой “фото лайк” на электронный адрес ruslan@time.kz.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы

Темы:
Поделиться
Класснуть