Эффект утюга

Махаббат КАЙДАРОВА, психолог, астролог, утверждает: она знала о том, что тенге уйдет в свободное плавание и кончится, как она говорит, наша всеобщая лафа, еще несколько лет назад.
Знает Махаббат и то, когда все трудности закончатся.
- Махаббат, в последние дни в редакцию стали часто звонить люди, испытывающие панический страх - им кажется, что произошло что-то непоправимое и непредсказуемое. Что бы вы ответили им как астролог?
- Дело в том, что планетарный состав на сегодня диктует реальность. Все должно быть реально в экономике, особенно в финансовом секторе. Планета Плутон вошла в созвездие Козерога еще в 2008 году. Что такое Козерог? Это все, что связано с бизнесом. Плутон изменяет и улучшает неверные законы, сложившиеся в экономике. На примере нефтедоллара мы видим разрушительную силу Плутона. О том, что все это нас ожидает и кончится хорошо, я говорила еще в 2007 году.
Плутон - это планета смерти, она все убивает, понимаете? Убивает для того, чтобы возродить новое что-то. Плутон, как утюг, утюжит Козерога дальше и глубже. И, образно говоря, он, извините, половину дороги вычистил и взялся за оставшееся. Вы же видите, экономический кризис коснулся не только Казахстана, а всей мировой экономики. Конечно, если паника у людей связана с тем, что стала меньше зарплата, многие планы рушатся, то надо приспосабливаться к реальности.
- Как?
- Паника возникает тогда, когда уровень образования человека очень низкий. Люди должны учиться! 75-85 процентов людей вообще о прогрессе не думают...
Сейчас надо повышать образование, если все правильно сбалансировать, то, конечно, мы будем очень серьезно подниматься.
Жизнь должна стать другой. Мы конечный продукт своего образовательного уровня. А те, кто сейчас пишет письма издалека вроде “Вот я уехал в Америку и стал там классным компьютерщиком или звукорежиссером...” Извините, если я сделаю натальную карту этому человеку, то увижу очень четко: у него тенденция Юпитера в четвертом доме, там меняются дома.
- Он должен был уехать?
- Да! Ему был позволен переезд. А у меня Луна в Раке.
- И вы астрологически привязаны к стране, где родились?
- Это моя земля. Извините, своими мозгами гениальными в 1991 году я открыла в Лондоне свою фирму, могла там остаться, и в Австрии могла жить. А я умирать буду за Казахстан!
- Некоторые мои знакомые снова стали паковать чемоданы. Следует ли в ближайшее время ждать очередного оттока людей из страны?
- Отток всегда будет соизмерим по возможностям, заложенным в гороскопе человека. Он не будет зависеть от девальвации.
Важно другое: сейчас станет больше аналитики. Все начнут “удобрять” свои мозги - звезды способствуют этому. По 12 августа 2016 года Юпитер в простреле Девы, и все должны умнеть. Есть шанс расширить свой мозг.
- Когда пугающий мое воображение утюг закончит свою работу?
- В 2022 году, и тогда начнутся огромные перемены в области компьютеризации и новых технологий, там вообще революция начнется.
У Плутона есть еще одно очень хорошее свойство: если он и убивает, уничтожает старую формацию, то обязательно даст возможность построить новую - прекратить нереальные проценты в банках, нереально тяжелые налоги, принять законы, которые помогают жить обществу, а не заставляют людей входить в сговор, устраивать коррупцию.
- Плутон утюгом по семьям не пройдется?
- Трусливые люди сейчас отползут от брачных отношений, это же расходы финансовые... Трусливые не будут жениться и даже больше - начнут разводиться. Но, с другой стороны, сейчас космос благоприятствует тому, чтобы все женились и находили свои половинки.
- Парадокс.
- Это очень хорошее время для проверки людей на вшивость.
Ненормальные, неадекватные отойдут в сторону. А любви открыты все звезды.
Осталось полтора года, чтобы встретить свою вторую половинку.
Пустите это время на чувства.
Хельча ИСМАИЛОВА, фото из личного архива Махаббат КАЙДАРОВОЙ, Алматы

Хельча ИСМАИЛОВА