4394

Вы чё такие креативные?!

Ежегодно в последнее воскресенье июня в Казахстане отмечается День работников связи и информации. Журналисты считают этот день своим праздником и, естественно, в его преддверии ждут внимания к себе. И получают! Кому-то дарят дипломы, почетные грамоты, благодарственные письма, кому-то торты, телефоны, квартиры, машины. Как говорится, каждому воздается по делам его и заслугам перед Отечеством. Мы хотим поздравить всех коллег с наступающим праздником и предлагаем небольшой обзор подарков, которые были презентованы работникам СМИ в разных регионах Казахстана. Наиболее креативные идеи мы предлагаем вашему вниманию в нашей рубрике “Фото Like”.

Как обычно, дела с фантазией лучше всех обстоят в Шымкенте. Руководство города к почетным грамотам и дипломам присовокупило конфеты местного производства (см. снимок 1, опубликован “Вконтакте” пользователем kk_production). “Ќұртафелло” - наш ответ “Рафаэлло”.

Немалую креативность проявили и в Семее. Местные власти, зная, как журналисты любят тему плохих дорог, организовали для них специальную выбоину в виде сердца (снимок 2, “ВКонтакте”, all_kz). Согласитесь, очень мило!
Щедрый подарок работникам пера и микрофона сделали власти Алматинской области. Настоящий автомобиль. Пусть неказистый - зато свой и не в кредит (снимок 3, “ВКонтакте”, almaz_off).

Акимат Алматы не остался в стороне креативных течений и подарил местным работникам СМИ сертификат на бесплатную татуировку. Правда, сделать тату можно только одну. Никаких китайских иероглифов, драконов, пауков и розочек. Только патриотизм, только хардкор (снимок 4. Facebook, МаратKZ).

В Павлодаре некая крупная фирма устроила застолье в самом модном заведении города. К сожалению, вечеринка была закрытой, а потому есть только фотография фасада этого крутого ресторана (снимок 5, “ВКонтакте”, kk_production).

Но больше всех отличилась пресс-служба мажилиса. Ко Дню работников связи и информации ее сотрудники написали и исполнили гимн журналистов под названием “Эй, слышь, вы че такие дерзкие” - https://www.youtube.com/watch?v=zB1zw1R-52s#t=77 (см. ниже). На протяжении двухминутного ролика сотрудники мажилиса, одетые а-ля “люди в черном”, поют про то, какие замечательные в Казахстане журналисты (снимок 6).
Хочется сказать огромное спасибо всем, кто проявил столь незаурядную фантазию, чтобы поздравить нас с профессиональным праздником!

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы

P.S. Если у вас имеется своя личная коллекция фотографий, которые, на ваш взгляд, представляют интерес для широкого круга читателей газеты “Время”, присылайте их с пометкой “фото лайк” на электронный адрес: ruslan@time.kz.

Темы:
Поделиться
Класснуть

Свежее