1140

Даёшь миллион!

Транзитный поезд с миллионным контейнером прибыл на станцию Алтынколь из китайского города Сианя

Даёшь миллион!

После перегрузки в сухом порту KTZE Khorgos Gateway с узкой колеи на широкую он проследует в порт Актау и через Каспийское море отправится в турецкий город Мерсин. Поезд преодолеет расстояние в девять тысяч км за 17 дней. Стоит отметить, что альтернативный способ доставки груза из Китая в Турцию – морской, который составляет в среднем 35 дней.

- Впервые годовой объем контейнерных транзитных перевозок по сети АО «НК «ҚТЖ» достиг одного миллиона ДФЭ. Основным транзитным коридором является маршрут Китай – Европа - Китай, на котором с 2016 года объем перевозок вырос в пять раз, а по перспективному Транскаспийскому международному транспортному маршруту объем перевозок вырос в 4,6 раза. Сервисы по транспортировке грузов в контейнерах через Казахстан демонстрируют устойчивую тенденцию роста благодаря созданным АО «НК «ҚТЖ» благоприятным условиям по комплексному обслуживанию грузопотоков, развитию транспортно-логистической инфраструктуры, соблюдению параметров скорости и сохранности грузов. На сегодняшний день кроме транзитных перевозок налажены логистические цепочки поставок в контейнерах как в экспортном, так и в импортном сообщении, - отметил руководитель АО «КTZ Express» Hурлан Игембаев.

АО «КTZ Eхpress», являясь единым окном продаж контейнерных перевозок группы ҚТЖ на трансевразийских маршрутах, проводит непрерывную работу по развитию дополнительных маршрутов по направлению КНР - ЕС через российские, прибалтийские порты и ТМТМ. Стоит отметить, что поезда, сформированные в одном регионе и с назначением на одну станцию доставки, отправляются по принципу маршрутизации. Они двигаются с высокой скоростью без обработки в пути следования. Для грузоотправителей сокращаются сроки доставки и снижаются эксплуатационные расходы.

Сандугаш Дуйсенова, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть