1173

Глубокий реверанс

Почетные грамоты президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА вручены акиму Кызылординской области Гульшаре АБДЫКАЛИКОВОЙ и специальному представителю президента Казахстана на комплексе “Байконур” - заместителю акима Кызыл­ординской области Серику СУЛЕЙМЕНОВУ.

Глубокий реверанс

Честь передать награды адресатам выпала главе администрации города Байконыра Константину БУСЫГИНУ.

- Президент и правительство России высоко оценивают вклад акимата Кызылординской области в развитие международного сотрудничества в области исследования и использования космического пространства и в укрепление дружбы между народами, - сообщили по этому поводу в администрации Байконыра. - По поручению специального представителя президента, генерального директора гос­корпорации “Роскосмос” Дмитрия РОГОЗИНА глава администрации Байконыра вручил почетные грамоты президента Российской Федерации акиму Кызылординской области Гульшаре Абдыкаликовой и заместителю акима области - специальному представителю президента Республики Казахстан на комплексе “Байконур” Серику Сулейменову. В городе Байконыре предполагается широко отметить 30-летие подписания договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Казахстан и Российской Федерацией. Именно совместная работа в области космонавтики является одним из наиболее ярких примеров позитивного развития российско-казахстанских отношений.

Гульшара Абдыкаликова провела рабочую встречу с Константином Бусыгиным, в которой принял участие и Серик Сулейменов. В ходе встречи аким области отметила позитивную динамику казахстанско-российского сотрудничества в реализации совместных проектов в Байконыре. В городе началось строительство еще пяти жилых домов, идет работа по реконструкции систем водоснабжения и водоотведения. Также аким области поблагодарила российскую сторону за помощь в вакцинации казахстанцев, проживающих в Байконыре.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, Кызылорда

Поделиться
Класснуть