1878

Объект национальной гордости

Аграрное формирование подарило жителям приаральского села Жанажол центральную площадь к празднику.

Объект национальной гордости

А в райцентре Кармакшы к Дню Конституции открыли площадь государственных символов.

- Строительство центральной площади велось товариществом с ограниченной ответственностью “Жанажол” за счет собственных средств, то есть площадь для населения построили меценаты, - сообщили в акимате Кызылординской области. - Стоимость проекта 250 миллионов тенге. Кроме площади построены фонтан, детская игровая, спортивная площадки. Население получило замечательный подарок к празднику.

Строительство площади госсимволов вело как генеральный подрядчик ТОО “SILK ROAD CONSTRUCTION”. Сдали объект в рекордно короткие сроки.

- В нынешнем году мы отмечаем и самую главную дату - 30-летний юбилей нашей независимости, - сказала аким Кызылординской области Гульшара АБДЫКАЛИКОВА, поздравляя земляков на церемонии открытия площади госсимволов. - Мы жаждали независимости, долго шли к ее обретению. Теперь мы должны уважать и чтить священные символы суверенности, подчеркнул в одном из своих выступлений Елбасы Нурсултан Абишевич НАЗАРБАЕВ. Сегодня на кармакшинской земле открыта площадь государственных символов. Пусть наш флаг всегда гордо реет в вышине!

Канатбек КАМЫСБАЕВ, Кызылорда

Поделиться
Класснуть