2257

Лучшие из лучших

Миллион тенге получили победители алматинского областного этапа национального конкурса “Мерейлі отбасы”. В этом году конкурс приурочен к 30-летию Независимости.

Лучшие  из лучших

Национальный конкурс проводится ежегодно по инициативе Елбасы Нурсултана НАЗАРБАЕВА. И главная его цель - возрождение нравственных ценностей в казах­станском обществе и повышение статуса семьи.

В Алматинской области в конкурсе приняли участие 410 семей: многодетные, воспитывающие приемных детей, трудовые династии, имеющие достижения в различных сферах деятельности. В финал вышли 20 семей, и только четыре из них стали победителями.

Первое место присудили семье Исабековых из Енбекшиказахского района. Именно они будут защищать честь Алматинской области на рес­публиканском этапе. Семья Исабековых занимается разведением ловчих птиц и тазы, возрождает национальные традиции казахского народа.

Второе место завоевала семья Андас из Талдыкоргана. Третье место присуждено семьям Мансуровых из Жаркента и многодетной семье Садвакасовых, воспитывающей 14 детей, из Кербулакского района.

Призерам и номинантам конкурса “Мерейлі отбасы-2021” были вручены дипломы и денежные сертификаты.

- Такие мероприятия важны для формирования и сохранения семейных ценностей. Подобные конкурсы должны из года в год обретать более широкие масштабы, - сказал, тепло поздравив победителей, первый заместитель акима Алматинской области Лаззат ТУРЛАШОВ.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть