1394

Хвала и почёт работникам пера

Аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ поздравил журналистов с профессиональным праздником - Днем работников средств массовой информации.

Хвала и почёт работникам пера

Обращаясь к участникам встречи с поздравительной речью, глава региона отметил важную роль средств массовой информации в реализации информационной политики страны, рассказал о наиболее важных достижениях области в сфере социально-экономического развития и реализации государственных программ.

- Сегодня у нас трудится более тысячи талантливых, компетентных, глубоко преданных своему делу специалистов в сфере СМИ. Вы живете проблемами ваших читателей, телезрителей и слушателей, помогаете им получать оперативную и достоверную информацию. Приятно отметить, что вы честно защищаете интересы жителей области, обеспечиваете качественную обратную связь с населением, помогаете органам власти анализировать проблемы и находить эффективные способы их решения. Порой не обходится без критики с вашей стороны, но и в этом есть помощь нам, - отметил аким.

- Мы всегда стремимся активно взаимодействовать со всеми СМИ и в ежедневной работе используем всю ту информацию, которая выходит на ТВ-экранах, в интернете, газетах и на радио. Несмотря на огромную значимость освещения антиковидной тематики, вы продолжали уделять активное внимание и всем другим новостям, не оставляя без информационной поддержки ни одно значимое для жизни людей и развития области событие. Ведь край Жетысу всегда славился сильными традициями журналистики, а становление наших СМИ отражает историю всего региона, - сказал аким.

Амандык Баталов за профессионализм и активное участие в реализации государственной информационной политики наградил ряд журналистов.

Так, заместитель редактора газеты “Іле таңы” Роза АЙДАРБЕКОВА и собственный корреспондент газеты “Жетысу” Канат БИРЖАНСАЛОВ удостоились нагрудного знака “Еңбек ардагері”. Знак Министерства информации и коммуникаций “Отличник сферы информации” получили главный редактор газеты “Жаркент өңірі” Багдат АЙТМУКАЕВА, редактор выпуска новостей телеканала “Жетысу” Назгуль БОШАНОВА, собственный корреспондент газеты “Жетысу” Улбосы ИСАБЕКОВА и корреспондент газеты “Жетысу” Гульжан ТУРСЫН.

Звание почетного журналиста республики получил собственный корреспондент газеты “Огни Алатау” Рамазан ЕЛЕШЕВ. Еще ряд журналистов были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами акима области и Министерства информации и коммуникаций. Среди них главный редактор газеты “Нурлы Коксу” Айгуль АЙМАНБЕКОВА, корреспондент газеты “Огни Алатау” Джамиля АТИБАЕВА, пресс-секретарь акима Панфиловского района Нурбол ХАНАГАТ и специалист КГУ Jetisý media Айман АСЫЛБЕКОВА.

С ответным словом от лица журналистов выступил собственный корреспондент газеты “Жетысу” Канат Биржансалов. Поз­дравив коллег с праздником, он отметил успехи области за прошедший период, а также поблагодарил акима за оказанный почет и поддержку.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть