3426

Полёт с комфортом

В канун туристического сезона свой первый рейс по маршруту Нур-Султан - Ушарал - Нур-Султан совершил 80-местный пассажирский комфортабельный самолет Bombardier DASH 8 Q400 авиакомпании Qazaq air.

Полёт  с комфортом

Первых пассажиров встретил президент авиакомпании “Жетысу” Калмухамет ДОНСЕБАЕВ. По его словам, на данный момент аэропорт Ушарала полностью готов к приему воздушных судов.

- Мы делаем все для безопасного и комфортного перелета граждан. Все наши специалисты повысили квалификацию, получив соответствующие сертификаты, - сказал глава авиакомпании.

Сейчас начали действовать рейсы по маршруту Алматы - Ушарал - Алматы (ежедневно), Нур-Султан - Ушарал - Нур-Султан (четыре раза в неделю) и Талдыкорган - Ушарал - Талдыкорган (ежедневно). С 1 июня рейсы по направлению Нур-Султан - Ушарал - Нур-Султан будут осуществляться также ежедневно.

Цены на авиабилеты доступны благодаря выделяемым субсидиям из республиканского и областного бюджета. К примеру, по направлению Нур-Султан - Ушарал - Нур-Султан стоимость билета составляет 16 тысяч тенге, Алматы - Ушарал - Алматы - 15 тысяч, Талдыкорган - Ушарал - Талдыкорган - 8 тысяч тенге.

Напомним, что в прошлом году в пик сезонного отдыха билеты на рейс раскупались как минимум за 8-10 дней до вылета. Так, за 2020 год авиакомпания “Жетысу” обслужила 20 344 пассажиров, “Скат” - 26 496, Qazaq Air - 15 061, “Южное небо” - 94 пассажира.

Все задействованные самолеты отличаются высокой безопасностью и комфортабельностью. Аэропорт Ушарал - один из главных объектов инфраструктуры для развития туризма в Алматинской области, поэтому здесь создают все условия как для пассажиров, так и для отдыхающих.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото предоставлено пресс-службой акима Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть